• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как чувствительность напрямую зависит от лишнего веса

    Опубликовано: 2014-04-29 13:44:37

    Исследователи из американского университета Стони Брук закончили ряд экспериментов, в рамках которого держали под наблюдением более чем миллион добровольных участников разных возрастов и обоих полов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Заметим, что исследования проводились на протяжении более чем двух лет. Результаты исследования при этом показали, что имеется непосредственная взаимосвязь между степенью ожирения, а также чувствительностью к болевым ощущениям. При этом четверть всех респондентов были определены в качестве страдающих ожирением, а 38% — как те, кто отличается определенным лишним весом.


    Отметим, что в самом начале экспериментальной работы все испытуемые, которым предварительно высчитали индекс массы тела (ИМТ), предложено было ответить на целый ряд вопросов, которые касались болевых ощущений, а именно:


    - Когда в последний раз что-либо болело?
    - Насколько сильной была боль?
    - Что именно болело?
    - Что болело непосредственно за день до эксперимента?
    Исследователи отметили, что те, кто характеризовался наличием лишнего веса, воспринимали болевые ощущения в среднем на 1/5 сильнее, чем те из участников, у которых вес был в норме.
    Примечательно, что результаты в той группе, где участники страдали от ожирения, очутились еще в большей степени впечатляющими.

    Так, в сравнении с предыдущей группой, тот же показатель чувствительности к боли был зафиксирован на 68% выше в сравнении с теми, чей вес был в норме – на 136%, а также на 254% выше, чем у тех испытуемых, которые отличались низким показателем веса. По мнению одного из руководителей исследования, некоего профессора Джоан Бродерик, на данный момент ученым не удалось установить, чем именно обуславливается данная закономерность, потому в самое ближайшее время данный вопрос планируется изучаться более подробно.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.