• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе махинатор наживался на водителях

    Опубликовано: 2014-04-19 05:33:30

    Милиция вскрыла около 50 фактов мошенничества со стороны одессита, который выдавал недействительные страховые полисы владельцам авто, сообщает пресс-служба УВД.

    Махинатор завладевал деньгами клиентов всеукраинской страховой компании, оказывающей полный комплекс страховых услуг во всех областях Украины. Его преступную схему разоблачили сотрудники Одесского областного управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

    Работник компании присваивал деньги клиентов, поступавшие от продажи страховых полисов.

    Комбинатор вносил в отчетность компании заведомо ложную информацию об аннулирования страховых полисов.

    Когда же водители обращались за компенсацией в случае ДТП, то страховая компания, от которой выписывался полис, отказывала им в выплате компенсации, мотивируя это тем, что указанный полис не был активирован.

    В ходе досудебного расследования уголовного производства борцы с экономической преступностью установили более 50 эпизодов преступной деятельности страхователя.

    В настоящее время аферисту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

    В милиции предлагают всем гражданам проверить силу страхового полиса на официальном сайте Моторного транспортного бюро Украины по интернет-адресу www.mtsbu.kiev.ua

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.