• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мед для медведя»: крупное ограбление в Киеве

    Опубликовано: 2014-04-19 08:23:00

    Для вора слабый замок на дверях – как мед для медведя. Поэтому квартиры с такими замками и становятся первыми в списке "кражи". Так, воры, двадцатипятилетние парни, и решили поступить. Купив необходимые строительные инструменты и перчатки, они отправились бродить по подъездам на улице Соломенской в поисках наживы. Выбрав квартиру, на двери которой был наиболее слабый, по их мнению, замок, подельники взломали его. Правда, слесарь из одного из воров выдался плохой, дабы сломать замок ему понадобилось около 40 минут. Зато в сфере воровства был ас! Буквально за 10 минут парням удалось вынести из квартиры ноутбук, мобильный телефон, электрогитару и синтезатор.

    Но их миссия "сбежать по-тихому" оказалась невыполнимой. Уже во дворе их задержали оперативники. Хозяин квартиры, узнавший о краже, тут же приехал на место преступления. Все вещи были возвращены владельцу.

    Оба парня уже бывали в тюремном заключении, на сей раз им придется вернуться в знакомые "края". Открыто уголовное дело по статье 185 УК Украины "Кража, совершенная путем проникновения в жилье". На сей раз парням грозит тюремное заключение сроком от трех до шести лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.