• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика от морщин вокруг рта

    Опубликовано: 2014-04-26 15:24:04

    Несколько упражнений для лица, благодаря которым морщинки вокруг рта станут менее заментые, лицо будет выглядеть моложе и свежее.

    1. Слегка вытяните губы, плотно прижимая уголки рта к зубам. Считая до двенадцати, медленно стягивайте губы к центру. Затем сдвиньте их по 3 раза влево и вправо. Расслабьтесь и проведите ладонями по лицу снизу вверх, чтобы снять напряжение.

    2. Раскройте рот и произнесите длинное «А-а-а», не растягивая и не сжимая губы. Затем считайте в уме до десяти и, не двигая челюстями, медленно сомкните губы. Сделать это до конца не удастся — рот останется слегка приоткрытым. Побудьте в этом положении, снова считая в уме до десяти. Расслабьтесь.
    Когда хорошо усвоите упражнение, повторяйте его 3 раза в день.

    3. Плотно сомкните челюсти, растяните посильнее нижнюю губу, считая до десяти. Расслабьтесь. Теперь попробуйте одновременно растянуть обе губы сразу.

    4. Посвистите секунд 10, плотно прижав уголки рта к зубам. Затем сильно надуйте щеки, закройте рот и перемещайте воздух по кругу — от левой щеки над верхней губой к правой щеке и из-под нижней губы справа к левой щеке. А теперь слегка откиньте голову назад и осторожно выдувайте воздух — так, словно пушинку сдуваете.
    Повторите 2 — 3 раза.

    5. Поставьте локти на стол, плотно сожмите челюсти, сложив губы трубочкой. Передвигайте сомкнутые пальцы ладоней снизу вверх вдоль челюсти с обеих сторон лица, слегка нажимая на напрягшиеся мышцы, а затем так же массируйте щеки по направлению ко рту. В конце сожмите щеки ладонями и сосчитайте до пятнадцати. Расслабьтесь. Ладонями несколько раз похлопайте лицо и шею.

    Успех от занятий будет очевидным, если упражнения 1, 2 и 3 выполнять в воде. Вспомните о них, когда принимаете ванну или плаваете в бассейне. А можно налить в широкую миску кипяченой воды с небольшим количеством чайной заварки или настоем череды, чистотела, ромашки, шиповника и погрузить нижнюю часть лица в эту ванночку, продолжая делать гимнастику.

     

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.