• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красивой шеи: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-26 11:44:41

    Нередко женщины, тщательно ухаживая за кожей лица, совершенно не обращают внимания на шею. Между тем в древности атрибутом красоты считалось вовсе не красивое лицо, а шея.

    Кожа на шее очень тонкая, сухая и стареет она значительно раньше, чем на лице. При отсутствии особых косметических дефектов за кожей лица надо следить систематически с 25 летнего возраста. С этого же периода, если не раньше, необходим уход и за кожей шеи. Итак, основные правила ухода за шеей.

    Первое правило сохранения красоты вашей шеи — это правильная осанка. Голову надо держать всегда прямо, плечи расправленными. Правильное положение головы — и женщина выглядит гораздо моложе.

    Второе правило - кожу шеи необходимо ежедневно очищать и питать так же, как и кожу лица.

    Для очищения прекрасно подойдут отвары из различных лекарственных трав. Надо намочить ватку теплым отваром и протереть шею не только спереди, но и сзади.

    Лосьоны для очистки шеи можно приготовить самим.

    • 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка водки, 1 чайная ложка уксуса или лимонного сока и 1 стакан воды.

    • 1 огурец настаивать в 1 стакане водки в течении 2-х недель.

    • Также благоприятное влияние на кожу оказывает холодная вода, которая делает шею гладкой и эластичной.

    После очистки следует подпитать кожу. Прекрасным средством для этого являются масляные компрессы из растительного масла чередующиеся с контрастным умыванием. Чтобы подольше сохранить кожу шеи молодой используйте следующее народное средство.

    • Смешайте 1 чайную ложку меда с яичным желтком и 1 чайной ложкой сливочного масла. Смесь выложите на полотенце, оберните им шею, сверху положите клеенку и закрепите компресс бинтом. Через 20 минут смойте остатки смеси теплой водой, а на шею нанесите питательный крем.

    • Смешайте 1 яичный желток, 0,5 чайной ложки сметаны и йогурта. Нанесите смесь на кожу и через 20 минут смойте холодной водой.

    Питательный крем и косметические маски, используемые для кожи лица, также подойдут для вашей шеи.

    Если кожа шеи более темного оттенка, чем кожа лица, ее перед смазыванием кремом следует протереть ватным тампоном, смоченным лимонным, огуречным или томатным соком. Можно также протирать шею ломтиком лимона, огурца или помидора. Такое протирание белит ее и создает полную гармонию кожи шеи и лица.

    Третье правило— гимнастика и массаж шеи

    Начнем с массажа. При массаже похлопывание по подбородку и боковым поверхностям шеи проводится более интенсивно, а по средней линии — осторожно, обходя область щитовидной железы. Одновременно, пальцами обеих рук, поглаживайте левые и правые стороны шеи в течении 5 минут. Затем, начиная от мочки уха, произведите поглаживающие движения 3-4 раза подряд сверху вниз, начиная под ухом и опускаясь к плечу. Тыльной стороной ладоней слегка похлопайте шею и немного пощипайте ее. Все — можно наносить питательный крем.

    А вот несколько упражнений для шеи

    • Откиньте голову назад и нижней губой как можно больше покройте верхнюю губу. Бросок тяжелой головой на грудь — расслабить челюсть, закрыть рот, сомкнуть губы.

    • Круговые движения — перекатывания тяжелой головы на грудь, к левому плечу до отказа. Пауза. Назад до отказа. Пауза. На правое плечо. Пауза. Снова на грудь. То же самое повторить в другом направлении.

    • Выпрямляя грудную клетку, положите руки на края плеч и как можно сильнее вытяните шею вверх, нажимая на плечи. Вдох 10 секунд, затем полное расслабление.

    • Вытяните губы трубочкой и произносите звуки О-У-А-И. Это упражнение очень хорошо для укрепления подбородка.

    • Поднимите правое плечо к уху и делайте вращательные движения вперед-назад. То же самое с левым плечом.

    • Энергично опустите уголки рта вниз («маска презрения») и напрягите мышцы шеи. Напрягайте ее несколько секунд, затем расслабьте.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.