• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для офиса: 5 основных ошибок

    Опубликовано: 2014-04-26 07:04:03

    Макияж является частью офисного дресс-кода. Есть компании, где наличие мэйкапа – одно из основных требований к внешнему виду сотрудниц. Например, Вячеслав Зайцев вообще не позволяет сотрудницам своего Дома моды приходить на работу не накрашенными.

    Однако требование носить ежедневно макияж не означает, что любой стиль подходит для офиса. Каких ошибок в макияже для офиса следует избегать?

    1. Неверный тон. Следует учитывать, что чаще всего в офисах холодное искусственное освещение. А наносить тональное средство приходится дома, при лампе с теплым светом или при естественном уличном освещении. Поэтому совет: пробуйте тональное средство при том освещении, какое есть у вас в офисе. На помощь приходят пробники. А второй совет: покупайте теплый тональный крем для офиса. Если освещение холодное, то при холодном тональном креме лицо будет мертвое. Оживлять лицо можно бронзирующими румянами или бронзирующей пудрой.

    Вторая ошибка – это четкая граница между лицом и шеей. Этот недочет исправить легко: растушевывайте тональный крем на шею.

    2. Слишком насыщенные Smoky Eye. Стиль макияжа Smoky Eye при офисном освещении может создать неожиданный эффект уставших глаз и темных кругов под глазами. Даже если хочется насыщенного макияжа, попробуйте избегать черных и угольных оттенков, лучше использовать коричневые.

    3. Слишком темные румяна. Лучше яркие, чем темные. Темный оттенок румян при искусственном освещении очень обостряет черты лица, делает его суровым и жестким.

    4. Очень много блесток. Увлажненная кожа и сияющая – это не значит сверкающая блестками или глиттером. При офисном освещении мерцающие частички будут сверкать очень сильно, даже бликовать, этот образ больше подойдет для дискотеки, а не для делового общения с коллегами.

    5. Излишнее внимание к макияжу. Если вы по несколько раз в час достаете косметичку, слишком часто смотритесь в зеркальце, красите губы, поправляете макияж и прическу – это раздражает коллег, отвлекает вас от работы, создает нерабочую атмосферу. Освежить макияж лучше всего в туалетной комнате, и не стоит это делать по несколько раз в день.

    И ещё совет: носите с собой салфетки для снятия макияжа, с их помощью можно легко поправить любые недочеты в макияже.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.