• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пыль, находящаяся на вещах, может стать снадобьем от астмы

    Опубликовано: 2014-04-27 16:24:54

    Ученые в результате исследований пришли к выводу, что даже пыль может облегчить мучения астматиков. На первый взгляд, данное заявление выглядит полной ерундой. На самом деле все так и есть. Итак, специалистами разработан особый препарат, который способен буквально произвести определенную революцию в деле лечения этого заболевания. Ноу-хау в виде пилюлей предназначаются для того, чтобы особым образом перенастроить иммунную систему так, чтобы она практически перестала так сильно реагировать на контакт с теми самыми пылевыми клещами, которые и выступают основной причиной развития астмы. Уже установлено, что пациенты, которые принимали данный препарат ежедневно, могут значительно снизить использование того самого ингалятора.

    Общеизвестно, что астма – грозное заболевание и в мире ее страдают более пяти миллионов человек. Главной причиной возникновения, как одышки, так и астмы выступают клещи домашней пыли. Крохотных существ относят к семейству пауков, длиной они меньше половины миллиметра и характеризуются беловатым окрасом. Интересно, что способны размножаться данные клещи в темных и влажных помещениях при показателях температуры приблизительно около 25°С. Чаще всего клещи собираются в подушки и матрацы, одежду и ковры, порой они находят убежище и в детских игрушках. Общеизвестными правилами гигиены для тех, кто страдает от аллергии на пылевых клещей являются регулярная уборка офиса и дома, проветривание комнат, мытье стен и полов, а также использование в быту, как можно меньшего количества предметов, которые обладают способностью накапливать пыль.

    Интересно, что разработаны таблетки на основе экстракта белков, обнаруженных в экскрементах того самого пылевого клеща. Форма такого лечения носит название иммунотерапии. Как правило, после регулярного приема таблеток, иммунная система перестает воспринимать белок в качестве угрозы и причины появления астмы попросту исчезают.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.