• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менструальный цикл может сбить обычное кофе

    Опубликовано: 2014-04-27 13:44:01

    Даже 2 чашки кофе в день способны существенно изменить уровень эстрогена у представительниц прекрасной половины человечества. Однако данный факт, как ни странно, согласно неким исследованиям, во многом зависит напрямую от этнической принадлежности девушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Так, ученые выяснили, что азиатские женщины, которые употребляли 200 мг кофеина в день, характеризовались повышенным уровнем эстрогена в сравнении с теми девушками, которые в своем рационе кофе не используют. Однако исследованиями установлено, что дамы с европейской внешностью, которые также часто балуют себя кофе, имеют более низкий уровень эстрогена. Темнокожие девушки никакими изменениями в зависимости от предпочтений по поводу кофе не обладают.

    Интересно, что исследователями из Университета Юты было изучено в ходе еще одного подобного эксперимента более 250 представительниц прекрасного пола. Изучались женщины, употреблявшие зеленый чай, а также газированные напитки, которые содержат кофеин. Все они были отмечены высоким уровнем эстрогена, причем этническая группа роли явно не играла никакой. Результаты данного исследования показали, что употребление кофеина среди женщин детородного возраста имеет влияние на уровень гормона. Однако никакого выраженного эффекта между разными этничными группами выявлено не было.

    Также доктор Генри Чистермен отметил, что иногда уровень эстрогенов изменяется из-за наличия тех или других заболеваний организма, к примеру, эндометриоза, остеопороза, заболеваний молочной железы или яичников. Именно потому для того, чтобы оценить данные расстройства, необходимо брать во внимание и количество употребляемого кофеина. Специалист также отмечает, что чрезмерное потребление кофе может не наилучшим образом отражаться на менструальном цикле, что порой приводит даже к гормональным нарушениям.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.