• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда необходимы услуги промышленного альпиниста

    Опубликовано: 2014-04-18 22:58:59

    Если предполагаются любые высотные работы (допустим – установка внешнего блока кондиционера на высотном доме, мытье окон или прочее), то гораздо легче нанять профессионального промышленного альпиниста. Это будет гораздо удобнее, чем устанавливать специальные строительные леса (которые после нужно будет демонтировать) и проводить необходимые работы.

    Также стоит знать, что услуги промышленных альпинистов необходимы и в том случае, если нет возможности использовать любой другой метод. К тому же важно и то, что с их помощью можно выполнять самые разные типы работ там, где просто невозможно навесить люльку, а автовышка не достает.

    Причины могут быть самыми разными – и довольно банальные особенности форм здания, и невозможность подогнать необходимую технику к месту работ из-за ограниченного пространства, и слишком большой высоты. Естественно может сыграть роль и слишком небольшой объем работ (то же мытье окон). Одновременно с этим использование промышленных альпинистов обходится гораздо дешевле (требуются только навыки и необъемная страховочная система, плюс прочные тросы).

    Профессионалов же стоит нанимать хотя бы потому, что они способны уберечь себя от травматизма, качественно выполнить необходимую работу и уберечь здание от повреждения (есть вероятность выбивания окон, разрушения внешних архитектурных красот и прочего). При этом действительно серьезные компании своими силами проверяют качество проведенных работ. Или могут сделать такую проверку на объекте, которым занимались другие промышленные альпинисты.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.