• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие украинские пловцы примут участие в чемпионате Украины в Харькове, посвященном единству страны

    Опубликовано: 2014-04-18 12:50:17

    Сильнейшие украинские пловцы примут участие в чемпионате Украины и чемпионате Украины среди молодежи, сообщает Федерация плавания Украины.

    Эти соревнования будут проходить в Харькове 23-26 апреля. Они является отборочным этапом к двум международным соревнований - чемпионата Европы по плаванию в Берлине ( 13-24 августа) и чемпионата Европы по плаванию среди юниоров в Нидерландах ( 9-13 июля).

    По словам президента и председателя исполкома Федерации плавания Украины Дмитрия Качуровского , соревнования в Харькове являются традиционными для украинского плавания. Однако в этом году лозунгом чемпионатов стало «Спорт объединяет страну».

    «Эти национальные чемпионаты объединили все государство, ведь в них участвуют пловцы из центральной Украины, востока и запада, севера и юга. Победа на этих соревнованиях - это замечательная возможность для сильных украинских спортсменов заявить о себе на международной спортивной арене - посоревноваться с зарубежными чемпионами и призерами на чемпионате Европы в Берлине и чемпионате Европы среди юниоров в Нидерландах», - сказал Д.Качуровський.

    За титул чемпионов в Харькове сразятся лучшие украинские пловцы , среди которых члены сборной команды Украины по плаванию - рекордсменка Европы Дарья Зевина , чемпион Европы Андрей Говоров , призер Кубка мира по плаванию Сергей Фролов, чемпион и рекордсмен Европы Игорь Борисик , чемпионы международных соревнований по плаванию Multinations - Марина Колесникова , Татьяна Кудако , Валерия Тимченко , Кристина чулочках . По результатам их выступлений на соревнованиях тренерский совет Федерации плавания Украины сформирует две команды разных возрастных групп, которые будут представлять нашу страну на европейских соревнованиях.

    «Несмотря на сложную ситуацию в стране, я уверен, что наши спортсмены покажут блестящие результаты в Харькове, и мы примем участие в главных международных соревнования года командами с большим составом. Поэтому желаю всем участникам легкой воды и быстрых секунд», - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

    Участие в соревнованиях примут около 600 пловцов из 19 областей Украины и Киева.

    Посмотреть чемпионат Украины и чемпионат Украины среди молодежи можно в онлайн - режиме на сайте Федерации плавания Украины - http://usf.org.ua/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.