• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт товаров за первый квартал 2014 г. снизился на 11,1%

    Опубликовано: 2014-04-22 10:00:14

    Объем ввоза товаров в Украину в апреле 2014 г. снизился на 11,1% по сравнению с апрелем 2013 года. Об этом во время брифинга сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко, передает корреспондент УНН.

    "Я хочу обратить внимание на то, что ситуация экономическая действительно очень сложная, мы наблюдаем уменьшение ввоза товаров. Я могу привести такие цифры, что по сравнению с апрелем прошлого года объем ввоза товаров по весу упал на 11,1%. Что касается сравнения двух кварталов , то квартал 2014 года и 17 дней апреля по сравнению с кварталом 2013 г. есть падение 8,7%. То есть люди затянули пояса, и уменьшился объем товаров", - заявил он.

    По его словам, несколько вырос уровень выполнения плановых показателей доходов в госбюджет.

    "Если говорить о задачах, которые поставили перед нами - это стабилизация налоговых поступлений и максимальное содействие международной торговле и обеспечения безопасности внутреннего рынка. Со времени вступления в должность, прогноз выполнения плановых показателей в марте составлял 62,8%. Этот месяц мы закончили на уровне 74,1%. Можно сказать, что сегодня 17 апреля и прошло 12 банковских дней - это несколько больше половины, и мы уже выполнили 55,1% от тех задач, которые были поставлены государством", - отметил он.

    Богдан Хворостяный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.