Импорт товаров за первый квартал 2014 г. снизился на 11,1%

22 апр, 10:00

Объем ввоза товаров в Украину в апреле 2014 г. снизился на 11,1% по сравнению с апрелем 2013 года. Об этом во время брифинга сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко, передает корреспондент УНН.

"Я хочу обратить внимание на то, что ситуация экономическая действительно очень сложная, мы наблюдаем уменьшение ввоза товаров. Я могу привести такие цифры, что по сравнению с апрелем прошлого года объем ввоза товаров по весу упал на 11,1%. Что касается сравнения двух кварталов , то квартал 2014 года и 17 дней апреля по сравнению с кварталом 2013 г. есть падение 8,7%. То есть люди затянули пояса, и уменьшился объем товаров", - заявил он.

По его словам, несколько вырос уровень выполнения плановых показателей доходов в госбюджет.

"Если говорить о задачах, которые поставили перед нами - это стабилизация налоговых поступлений и максимальное содействие международной торговле и обеспечения безопасности внутреннего рынка. Со времени вступления в должность, прогноз выполнения плановых показателей в марте составлял 62,8%. Этот месяц мы закончили на уровне 74,1%. Можно сказать, что сегодня 17 апреля и прошло 12 банковских дней - это несколько больше половины, и мы уже выполнили 55,1% от тех задач, которые были поставлены государством", - отметил он.

Богдан Хворостяный

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/335637.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua