• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама сократит дефицит бюджета еще на 1 триллион

    Опубликовано: 2014-04-18 18:00:13

    Президент США Барак Обама предложил бюджетный план на 2015 год, который в ближайшие 10 лет позволит увеличить налоговые поступления на 1,4 трлн долларов, а дефицит бюджета сократится на 1 трлн долларов.

    Об этом пишут "Вести.Экономика".

    Бюджетное управление Конгресса США подготовило анализ президентских предложений.

    В общем и целом экономическое влияние плана Обамы таково: сейчас госдолг США составляет 74%, при этом в номинальном выражении долг страны будет расти, но предложения Обамы позволят сохранить процентное отношение к ВВП на уровне 74% до 2024 года.

    Прежде всего это ограничение налоговых льгот для домохозяйств с высоким уровнем дохода.

    Согласно этому плану в течение 10 лет в бюджет должно поступить 498 млрд долларов. Предложение затрагивает людей с доходом более 200 тыс.долларов и семейные пары с доходом 250 тыс долларов.

    Второй важный для бюджета момент - иммиграционная реформа.

    Президент призвал к проведению широкомасштабной иммиграционной реформы, которую сенат одобрил еще в прошлом году.

    По оценкам бюджетного управления, она позволит привлечь в бюджет за 10 лет порядка 500 млрд долларов, но вырастут и расходы бюджета - на 300 млрд долларов.
    Данная мера увеличит расходы бюджета на налоговые льготы и страховки, однако за счет налогов на заработную плату еще больше она увеличит поступления в бюджет.

    Сокращение военного финансирования за пределами США - еще одно значимое предложение главы США.

    Обама предложил сократить расходы на проведение операций с участием армии в горячих точках, например в Афганистане, на 659 млрд долларов.

    Президент США также предложил увеличить ограничения на расходы до 2024 г. вместо предыдущей даты 2021 г., при этом Обама также предложил ликвидировать автоматические бюджетные сокращения, которые должны быть реализованы в период с 2016 по 2021 гг.

    Данные предложения должны увеличить расходы бюджета в течение 10 лет на 433 млрд долларов, или на 4%.

    Необходимо отметить, что вероятность одобрения предложений президента конгрессом крайне мала, тем более в первоначальном виде.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.