• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в России сократилась в марте до 5,4%

    Опубликовано: 2014-04-18 17:30:31

    Общий уровень безработицы в РФ в марте 2014 года составил 5,4% от экономически активного населения страны после 5,6% в феврале текущего года. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

    Общая численность безработных в России уменьшилась в марте по сравнению с предыдущим месяцем на 205 тыс. человек и составила 4,024 млн человек.

    "В марте 2014 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4 млн человек, или 5,4% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", — говорится в материалах Росстата.

    В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 0,9 млн человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.

    Как отмечает ведомство, численность экономически активного населения в марте 2014 года составила, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 75,1 млн человек, или более 52% от общей численности населения страны.

    В феврале текущего года в общей численности занятого в экономике населения 33,7 млн человек, или 47,5% составляли штатные работники (без учета совместителей) организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера для работы в этих организациях привлекались еще 1,6 млн человек (в эквиваленте полной занятости).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.