• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая область остается важным плательщиком налогов

    Опубликовано: 2014-04-18 16:30:36

    Донецкая область является важным плательщиком налогов, и никаких разговоров о том, что налоги из Донецка не платятся в Киев, не может вестись.

    Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус на брифинге в Кабинете Министров Украины, передает корреспондент Укринформа.

    «Донецк был и остается территорией Украины. Никаких разговоров о том, что налоги не платятся в бюджет, я даже не хочу вести», - заявил Игорь Белоус, отвечая на вопрос журналистов о том, получают ли налоги из Донецка в государственный бюджет.

    По данным Игоря Белоуса, доля Донецкой области в сводном бюджете в 2013 году составила 9,1%, заплатили 27 млрд грн. В первом квартале текущего года объем налогов, полученных из Донецкой области, составил 6 млрд грн.

    «Донецкая область - это очень важно, и не может идти речи о каком-то отделении», - добавил Игорь Белоус.

    В то же время, по данным первого замминистра доходов и сборов, в настоящее время в области идет захват отделений министерства. «Сначала захватили областное, теперь начали захватывать региональные отделения... Но у нас есть группа, которая препятствует этим действиям в Донецкой области», - добавил Игорь Белоус.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.