• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выполнение договоренностей по Украине поможет разрешить кризис

    Опубликовано: 2014-04-18 12:45:25

    Генсек ООН надеется, что все стороны осуществят шаги по урегулированию кризиса в Украине.

    Генсек ООН приветствовал результаты переговоров в Женеве.

    Добросовестное выполнение достигнутых в четверг, 17 апреля, в Женеве договоренностей по Украине будет способствовать урегулированию кризиса в стране. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передает ИТАР-ТАСС.

    В распространенном заявлении административный глава ООН приветствовал результаты переговоров в Женеве.

    "Рассчитываю, что все стороны продемонстрируют серьезные намерения продолжать добросовестное взаимодействие и осуществят шаги, изложенные в женевском заявлении, которые будут способствовать устойчивому урегулированию этого кризиса", - отметил Пан Ги Мун.

    Напомним, 17 апреля в Женеве (Швейцария) состоялись четырехсторонние переговоры при участии госсекретаря США Джона Керри, главы МИД РФ Сергея Лаврова, и.о. главы МИД Украины Андрея Дещици и еврокомиссара Кэтрин Эштон. По итогам встречи принято решение о деэскалации конфликта в Украине.

    Все стороны обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий. Участники встречи решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая проявления антисемитизма.

    Участники встречи подчеркнули важность экономической и финансовой стабильности в Украине и выразили готовность обсудить дополнительную поддержку по мере имплементации вышеупомянутых шагов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.