• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выпустит военные казначейские бумаги на 100 млн.грн.

    Опубликовано: 2014-04-18 12:15:48

    Казначейские обязательства будут выпущены на два года.

    Правительство поручило Министерству финансов Украины выпустить казначейские обязательства "Военные" на 100 млн.грн. со сроком обращения 24 месяца. Об этом говорится в постановлении N100 от 1 апреля, сообщает УНИАН.

    "Министерству финансов осуществить выпуск казначейских обязательств "Военные" на предъявителя в документарной форме общим объемом 100 млн.грн. со сроком обращения 24 месяца в количестве 100 тыс. штук номинальной стоимостью 1 тыс.грн. одной серией В", - указывает Кабмин.
    Кроме того, Кабмин поручил Министерству финансов предусматривать в госбюджете средства для обслуживания и погашения этих обязательств, определить сроки их выпуска, обеспечить изготовление бланков на банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины и заключить договор с генеральным агентом размещения.

    Кабмин утвердил условия размещения и погашения бумаг и сообщил, что генеральным агентом размещения, доставки, инкассации, обслуживания обращения, погашения и уничтожения казначейских обязательств является государственный Ощадбанк.

    Напомним, 1 апреля правительство объявило, что намерено выпустить "военные" облигации общим объемом 7 млрд.грн.

    Законом N1128-VII о внесении изменений в госбюджет предусмотрено увеличение резервного фонда бюджета почти на 7 млрд.грн. для повышения обороноспособности страны. Таким образом, общие расходы на оборону и безопасность Украины в госбюджете на текущий год составляют 52,4 млрд.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.