• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гривня стабилизируется, как только Украина получит деньги от МВФ

    Опубликовано: 2014-04-18 09:00:04

    Глава Нацбанка уверяет, что курс нацвалюты выровняется через 2-3 недели.

    Курс гривни стабилизируется, как только Украина получит деньги от Международного валютного фонда. Такое заявление глава Национального Банка Украины Степан Кубив сделал на своей странице в Facebook.

    "Укрепление национальной валюты, как я уже отмечал, состоится в ближайшие 2-3 недели, после старта программы сотрудничества между Украиной и МВФ, когда поступят первые средства от Фонда", — написал Кубив.

    Гривня, по его словам, должна соответствовать уровню инфляции, который по прогнозам в этом году составит 12-14%.

    Глава Нацбанка так же подтвердил, что НБУ не будет пока выходить с интервенциями на межбанковский рынок. "Золотовалютных резервов достаточно по международным стандартам, но недостаточно для поддержки гривни", — сообщил Кубив. По его словам, сейчас проводится аудит ЗВР, который будет завершен 1 мая.

    Кубив также напомнил о том, что 14 банков отключены от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке и в них проводится проверка, по результатам которой некоторые из банков могут лишиться лицензии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.