• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть предоставленных украинцам в этом году услуг составляли IT

    Опубликовано: 2014-04-18 09:45:46

    Треть общего объема услуг, предоставленных в этом году украинуам, составляют услуги в сфере IT и телекоммуникации. Об этом УНН сообщили в Главном управлении статистики Киева.

    Всего с начала года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 18 млрд 593 млн грн.

    "Около трети (29,2%) общего объема реализованных услуг составляли услуги информации и телекоммуникаций, 19,8% - транспорта, складского хозяйства, почты и курьерской службы, 17,0% - услуги по осуществлению профессиональной, научной и технической деятельности", - отмечают в тексте.

    Напомним, по результатам января текущего года объемы IT-услуг выросли на 42%.

    "По официальной информации, в течение 2013 объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составили 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 также показал рост объемов IT-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года", - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.