• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестор придет в Украину через 2-3 месяца

    Опубликовано: 2014-04-17 15:45:50

    Экономика Украины станет привлекательной для внешнего инвестора в ближайшее 2-3 месяца.

    Такое мнение высказал директор Центра международной экономики и международных отношений Олег Устенко в среду на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Сейчас вы не поднимете ни одного доллара, чтобы инвестировать в Украину. Но я вас уверяю, что ситуация начнет резко меняться буквально через 2-3 месяца. Уже сейчас проходят встречи, на которых потенциальные инвесторы прощупывают почву в отраслях, куда они хотели бы вложиться", - сказал Устенко.

    По его словам, есть все основания ожидать, что отток капитала с развивающийся рынков в развитые экономики вскоре закончится.

    Эксперт не исключил, что в Украину может первым войти российский инвестор, несмотря на политическую риторику.

    "Не будет ничего удивительного, что первым, кто зайдет на нашу территорию в виде инвестора в ближайшие 2-3 месяца, окажется российский бизнес, у которого есть деньги, есть интерес, и который понимает, как работать в подобного рода ситуациях", - считает эксперт.

    Кроме того, по словам Устенко, можно рассчитывать на средства от инвесторов из США и Европы, которые вкладываются в рисковые активы.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.