• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы планируют экономить на пасхальном столе

    Опубликовано: 2014-04-17 11:15:36

    Пасхальная корзина в этом году будет беднее на 30%. Украинцы планируют экономить на мясе, рыбе и овощах.

    По результатам исследования агентства "AgriSurvey", более двух третей украинских семей планируют экономить на расходах к пасхальному столу. Больше всего потратят на мясные изделия и алкогольные напитки.

    По данным опроса, расходы на продукты к пасхальному столу в этом году значительно сократятся. Если в 2013 году городская украинская семья в среднем планировала потратить на еду от 500 до 1000 грн, то в 2014 году только 32% городских семей планируют потратить более 500 грн на праздничный стол. В то же время 67% респондентов собираются потратить не более 500 грн и будут экономить в основном на мясных изделиях, рыбе и овощах.

    "Расходы на мясные продукты одной семьи в среднем сократятся с 250 грн до 230 грн. Учитывая текущий уровень инфляции, это изменение будет ощутимым для граждан, ведь если в прошлом году за 250 грн в Киеве можно было купить 4 кг телятины, то в этом году за 230 грн можно будет приобрести только 2,7 кг этого продукта", — говорит координатор социологических и маркетинговых исследований AgriSurvey Анна Квит.

    В то же время потребители увеличат расходы на основные атрибуты Пасхи — яйца и пасхальные куличи. Среднестатистическая городская семья в этом году готова потратить на яйца 40 грн, что на 15 грн больше, чем в прошлом году. Кроме того, 53% семей планируют покупать, а не печь паски.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.