• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ хочет увеличить миссию наблюдателей в Украине

    Опубликовано: 2014-04-17 10:15:50

    В Украине уже находятся около 100 наблюдателей организации.

    ОБСЕ надеется на поддержку Европейского Союза в увеличении миссии наблюдателей организации в Украине. Об этом шла речь сегодня во время встреч генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заннье, с представителями Европейской службы внешнеполитической деятельности в Брюсселе.

    Во время встречи с исполнительным секретарем службы Пьером Вимоном Заннье выразил свою обеспокоенность развитием событий на востоке Украины и подчеркнул важность мониторинга со стороны ОБСЕ. Он также призвал, в очередной раз, все стороны воздерживаться от насилия и начать диалог.

    "То, что мы видим в Восточной Украине, вызывает большую обеспокоенность. Нейтральное наблюдение и сообщение фактов наблюдателями ОБСЕ способствует созданию условий для деэскалации этой опасной ситуации", — заявил генсек ОБСЕ.

    Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ была развернута две недели назад. Около 100 наблюдателей находятся в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске и Киеве.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.