• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупаем полезную и хорошую игрушку

    Опубликовано: 2014-04-16 13:28:43

    Многие взрослые совершают самую распространенную ошибку, когда выбирают детскую игрушку. Не важно, для своего малыша, или в подарок для ребенка друзей или родственников. Они ориентируются на собственный вкус, на то «что полезно», не учитывая желания того маленького человечка, которому предстоит с ней играть.

    Конечно, игрушек очень много, они разные и предназначены для разного возраста. Все это можно увидеть на любом специализированном сайте. Допустим, на www.kinder.ua, где кроме того можно подобрать вообще любые товары для детей и молодых родителей. Все игрушки яркие, красивые, но они, естественно, должны и развивать малыша. Приучать его к красоте, правильному поведению и прочему. Естественно, что они должны быть безопасными, но так ли это?

    Сейчас есть очень много самых разных игрушек – героев популярных мультфильмов, которые напоминают разных чудовищ, монстров или существ, которых попросту нет в природе. Они могут не только удивить малыша, но даже испугать его. В результате никакого удовольствия ребенок не получит и, скорее всего, достаточно быстро забудет о таком «подарке».

    Безопасность игрушки можно определить самостоятельно, просто узнав ее качество. Каждый такой товар должен быть сертифицирован (не постесняйтесь попросить сертификат у продавцов), а с помощью этикетки определите, из чего он изготовлен и где. Также прямо в магазине постарайтесь определить, не бракованную ли модель вы сейчас держите в своих руках. Это особенно важно для игрушек, рассчитанных на более взрослых детей. Если же брак был обнаружен уже дома, то постарайтесь обменять товар (сохраните чек и удостоверьтесь, что это вообще можно сделать).

    Ну и, естественно, следует учитывать, что именно хочет получить ребенок. Если его интересует конструктор, а ему подарят, скажем, машинку, то вряд ли он будет рад.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.