• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как будут мониторить соблюдений прав человека в Украине

    Опубликовано: 2014-04-16 13:22:08

    В этом убеждены члены Экспертного совета по вопросам реализации национального превентивного механизма при Представителе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, которые на очередном заседании обсудили План развития НПМ на 2014 год

    Как отметил на заседании Экспертного совета Представитель Уполномоченного по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов, эффективность деятельности национальных превентивных механизмов в значительной степени определяется уровнем охвата мест несвободы мониторинговыми визитами. Именно поэтому с целью увеличения количества посещенных мест несвободы было решено привлечь к этому процессу региональных представителей Уполномоченного, которые вместе с общественными мониторами могли бы совершать самостоятельные визиты по единой методологии НПМ.

    На заседании Экспертного совета был представлен проект подготовки мониторов, предусматривающий апробацию и выработку обновленной модели, которая заключается в увеличении времени для подготовки мониторов НПМ с учетом необходимости усилить компонент, связанный с пониманием прав человека и роли национального превентивного механизма, как одного из видов мониторинга соблюдения прав человека.

    Члены Экспертного совета также обсудили Ежегодный доклад Уполномоченного по результатам реализации национального превентивного механизма в 2013 году, представили новый сайт НПМ, а также определили основные направления сотрудничества с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.