• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок недвижимости замер

    Опубликовано: 2014-04-16 16:30:38

    Рынок недвижимости Украины пребывает в замершем состоянии в связи с ситуацией в стране.

    Об этом на пресс-конференции во вторник заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Учитывая политическую и экономическую ситуацию, сегодня рынок недвижимости в целом замер по всей Украине. Потому что рынок недвижимости является сегментом, который население использует для сохранения капитала, он является альтернативой депозитария. Также рынок недвижимости очень интегрирован в финансовую систему и зависит от колебаний национальной валюты. Но сегодня мы не отмечаем никакой паники на рынке недвижимости. Ее не существует. Все операции на рынке являются запланированными. Никаких спекулятивных операций на рынке недвижимости не происходит, и никаких панических настроений на этом рынке нет", - сказал Злыдень.
    По его словам, наилучшая ситуация - в южных и западных регионах, где наблюдается даже некоторый рост рынка недвижимости. В частности, в Одессе, которая готовится принять курортный сезон, и во Львове, к которому есть интерес инвесторов из ЕС.

    В то же время, политическая нестабильность на востоке Украины привела к приостановке операций на рынке недвижимости в этом регионе.

    В Автономной Республике Крым происходит подготовка к сделкам, однако юридически оформить операции купли-продажи невозможно в связи с неурегулированным статусом территории.

    При этом Злыдень выразил уверенность, что по итогам 2014 года рынок недвижимости Украины не претерпит такого масштабного падения, как это было во времена кризиса 2008 года. "Сегодня первичный рынок недвижимости адекватно реагирует на изменения курса валюты, квадратный метр индексируется и растет. В связи с индексацией, мы не ожидаем падения или нестабильности", - подчеркнул он.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.