• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова немедленно рассчитаться с Газпромом

    Опубликовано: 2014-04-16 13:00:24

    Единственным условием начала расчетов Нафтогаз называет согласование цены на уровне $268,5 за тысячу кубометров.

    НАК Нафтогаз Украины повторно отправил ОАО Газпром свое предложение немедленно рассчитаться за газ в полном объеме.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Нафтогаза, расчеты можно произвести незамедлительно в случае согласования цены на российский газ на уровне $268,5 за тысячу кубометров.

    В госхолдинге напомнили, что уже выступали с аналогичным предложением 4 апреля 2014, но до сих пор не получила ответа на него.

    Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина может подать иск в Арбитражный суд торговой палаты Стокгольма в связи с новым контрактом между Нафтогазом Украины и Газпромом. Украинская сторона считает новые цены на газ необоснованно высокими и политическими.

    Как известно, 3 апреля председатель Газпрома во время встречи с главой правительства России заявил, что правительство РФ в связи с односторонней денонсацией соглашений с Украиной по Черноморскому флоту, в частности харьковских соглашений, отменило льготную таможенную пошлину на газ для Украины, что предусматривает повышение цены на газ на $100 - до $485 за тысячу кубометров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.