• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбираем подушку для крепкого сна

    Опубликовано: 2014-04-15 23:08:51

    Чтобы хорошо отсыпаться, необходим удобный матрас и подходящая подушка. Иначе сон не будет крепким, а значит – наутро вы будете усталые и разбитые. Так что к такому выбору стоит подходить достаточно серьезно.

    Радует, что сейчас можно зайти в разные магазины, или же купить подушку на сайте домашнего текстиля, на котором можно найти самое разное постельное белье. При этом важно помнить несколько простых правил, чтобы данный постельный предмет подходил именно вам.

    Первое, на что обращаем внимание – высота подушки. Если она слишком высока, то утром будет болеть шея и спина. Если же наоборот – низкая, то человек инстинктивно старается лечь повыше, положить под голову руку и прочее. Так что при выборе новой стоит учитывать то, насколько подходящей по высоте была старая. Кроме того важна и жесткость матраса – для более мягкого необходима более высокая подушка.

    Стоит уделить внимание и шву. Он должен быть прочным, чтобы наполнитель не вылезал, и достаточно маленьким, чтобы не мешать спать. Еще достаточно важен размер и форма подушки. И если последнее полностью зависит от ваших предпочтений, то вот ее размер не должен превышать ширину матраса.

    Последнее – жесткость самой подушки. Здесь все зависит в основном от того, в какой позе вы привыкли спать. Если на животе или спине, то стоит выбирать мягкую модель или отличающуюся средней жесткостью. К тому же должна быть чуть ниже вашей нормы. Если же любимая поза – на боку, то она должна быть более жесткой и, к тому же, достаточно высокой, чтобы не искривлялся позвоночник.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.