• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему даже полный отказ от вредной еды не остановит ожирение

    Опубликовано: 2014-04-23 22:24:16

    Наверняка, все-таки имеются случаи, когда промедление может выступать вполне  полезным шагом. Так, португальскими учеными обнаружено, что отсрочка нездоровых удовольствий, то есть, к примеру, вредных продуктов питания, может сослужить хорошую службу. Такой способ может быть прекрасным для развития самоконтроля. Итак, для того, чтобы подавить банальное желание скушать что-то явно вредное, необходимо просто отложить это на определенное время. Сначала искушение может быть действительно  сильным, однако сопротивляться ему нужно, затем, как правило, человек будет чувствовать, что в каждый следующий раз  отказываться от данной пищи будет все легче и легче.

    Итак, вместо того, чтобы сосредоточиться на удовлетворении простого желания скушать чипсы, шоколадку или еще что-то, что не самым полезным образом повлияет на организм, и будет способствовать появлению лишних килограммов, необходимо постараться преодолеть тот момент, когда отмечается самое мощное желание. Диетологи утверждают, что лучшим вариантом при этом выступает держать  искушение на расстоянии не менее, чем вытянутая рука. Если человек сумеет удержаться от осуществления желаемого во время его пика, то оно в скором времени пройдет и наступит настоящее облегчение от совершенного.

    Такая простая техника, по мнению психологов, характеризуется долгосрочными последствиями, так как желание употреблять вредную еду в дальнейшем будет уже не таким сильным. С каждым днем оно будет ослабевать. Однако это ничуть не облегчает сам процесс похудения. Желающие избавиться от лишних килограммов утверждают, что  данная методика дается по-настоящему тяжело. Как правило, в их случае желание есть постоянно, и если в самом начале процесса с ним еще реально справиться, то в дальнейшем это нереально физически. Именно по этой причине, после немалых стараний,  сидящие на такой диете срываются и начинают употреблять в пищу не самые полезные продукты.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.