• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выступление и предложение Владимира Литвина

    Опубликовано: 2014-04-15 11:50:35

    В Верховной Раде необходимо провести заседание с заслушиванием представителей сектора безопасности и обороны для принятия исчерпывающих решений. Соответствующее предложение с трибуны парламента объявил народный депутат из группы " Суверенная европейская Украина " , Председатель Комитета ВР по вопросам безопасности и обороны Владимир Литвин.

    " Реальной угроза очередного уничтожения Украины . Что мы этому противопоставляем ? Заявления , последние предупреждения , проклятия и" решительные "намерения . Осмысленно , практических и целостных действий нет " , - подчеркнул парламентарий .

    По его словам , Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны фактически отстранен от нынешней ситуации: "Складывается устойчивое впечатление , что мы делаем все , чтобы не делать работу. Мы все время пережевываем , планы имеет Российская Федерация . А где наши планы? " , - сказал В.Литвин.

    Он убежден , что необходимо пересмотреть план работы парламента , " потому что если судить по расписанию в повестку дня , в Украине ничего не происходит" .

    Вместе с тем , Литвин предложил до выборов президента принять конституционный закон , в котором определить принципы будущей Конституции Украины , в частности вопрос об организации жизни на местах , статус языка , место Украины в системе глобальной безопасности и т.д. . "Это должно быть указателем для конституционной комиссии и для украинской делегации на переговорах , которые начнутся 17 апреля. Украины должна иметь " Украинский пакет " , чтобы показать нашу целостную и согласования позиции " , - подчеркнул политик.

    Инф. seugroup.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.