• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердило рейтинги Киева на уровне CCC

    Опубликовано: 2014-04-15 13:15:22

    Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Киева в иностранной валюте на уровне "CCC" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "C".

    Агентство подтвердило долгосрочный РДЭ города в национальной валюте на уровне "B-" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB(ukr)". Прогноз по долгосрочному РДЭ в национальной валюте и по национальному долгосрочному рейтингу - "негативный", сообщает Fitch Ratings.

    "Рейтинги Киева отражают риск рефинансирования по внутренним облигациям с погашением в октябре-ноябре 2014 г. и валютный риск по еврооблигациям с погашением во 2 половине 2015 г. Также рейтинги учитывают статус Киева как столицы Украины и приемлемые бюджетные показатели на фоне умеренно растущего долга", - говорится в сообщении.

    Fitch ожидает, что Киев сохранит приемлемые бюджетные показатели в 2014-2016 гг. с операционной маржей выше 10% (что на уровне среднего показателя в 12,5% в 2013 и 2012 гг.).

    Fitch рассматривает статус Киева как столицы Украины и интеграцию администрации города с правительством страны в качестве фактора поддержки для рейтингов города. Политическая и экономическая значимость Киева для государства оказывает положительное влияние на бюджет города и ограничивает риски в периоды стресса.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.