• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Украина подписали соглашение на 1 млрд долларов кредитных гарантий

    Опубликовано: 2014-04-15 12:45:22

    Министр финансов Соединенных Штатов Джейкоб Лью и глава Минфина Украины Александр Шлапак поставили свои подписи под текстом соглашения о выделении Украине 1 млрд долларов в качестве кредитных гарантий.

    Церемония подписания состоялась в понедельник в Вашингтоне, передает собственный корреспондент Укринформа.

    «Мы рассматриваем сегодняшнее событие как первый шаг широкой финансовой помощи нашему государству», - отметил Шлапак. Он сказал, что Украина ожидает в ближайшее время заседания Совета управляющих МВФ, на котором будет принято решение относительно первого транша кредита.

    Лью в свою очередь отметил: «Украинский народ продемонстрировал большое мужество, избрав независимый курс для своей страны и требуя такой власти, которая действительно отображает стремление людей».

    Как отметили в Минфине США, соглашение относительно гарантий дополняет программу реформ МВФ для Украины и подтверждает поддержку Соединенных Штатов в адрес Украины.

    Главы ведомств США и Украины перед церемонией провели двустороннюю встречу, которая длилась около часа.

    Как сообщал Укринформ, украинская официальная делегация в составе председателя НБУ Степана Кубива, министра финансов Украины Александра Шлапака, министра экономического развития и торговли Украины Павла Шереметы находится в Вашингтоне с прошлого четверга. Программой визита делегации запланировано участие в "Весеннем собрании Совета управляющих в МВФ и Всемирного банка", а также двусторонние встречи с иностранными коллегами по вопросам международной финансово-экономической поддержки Украины.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.