• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung захватил 23% мирового рынка планшетов

    Опубликовано: 2014-04-14 16:15:21

    Согласно данным, опубликованным ZDNet, по итогам первого квартала текущего года корейскому производителю электронной техники удалось захватить почти 23 процента мирового рынка планшетов. За первые три месяца 2014 года Samsung продал более 14 миллионов планшетных ПК.

    Если сравнивать с последним кварталом 2013 года, то объем реализации планшетов Самсунг вырос на 200 000 единиц. Многие аналитики связывают такой бурный рост с огромным интересом потребителей, который вызвали новые устройства Galaxy Note Pro 12.2 и Galaxy Tab Pro. За весь прошлый год компанией было продано около 40 миллионов планшетных компьютеров.

    Ну а лидирует на данном рынке по-прежнему американский производитель Apple, на долю которого приходится более 30 % продаж планшетных ПК по итогам первых трех месяцев. Однако, производитель из Южной Кореи поставил на этот год амбициозные планы по продаже 100 миллионов планшетов, что должно позволить обойти компанию из Купертино.

    Буценко Александр

    Источник: planet-today.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.