• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьба реформы МВФ зависит от конгресса США

    Опубликовано: 2014-04-14 16:00:53

    В Вашингтоне проходит ежегодная весенняя встреча Международного валютного фонда и Всемирного банка, в которой принимают участие министры финансов и главы Центробанков из более чем 180 стран, а также бизнесмены, чиновники и эксперты со всего мира.

    В субботу в официальном коммюнике МВФ было отмечено, что экономическая ситуация в мире улучшается, однако процесс восстановления остается хрупким и существуют риски ухудшения обстановки. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард подтвердила приверженность организации принципу многосторонних отношений и развитию устойчивой мировой экономики, ориентированой на защиту окружающей среды.

    В центре дискуссии также и вопрос о реформе управления и голосующих квот в МВФ. План реформы был одобрен четыре года назад на саммите G20 в Сеуле. В соответствии с этим планом Россия, Бразилия, Индия и Китай должный войти в число десяти крупнейших акционеров фонда. Большинство стран уже ратифицировали этот план, но судьба реформы зависит теперь только от Вашингтона.

    “Конгресс США до сих пор не ратифицировал реформу, от которой зависит внедрение амбициозных намерений МВФ,” — передаёт из американской столицы корреспондент “Евроньюс” Штефан Гробе.

    Источник: ru.euronews.com

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.