• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корица для красоты и здоровья: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-21 16:24:50

    Корица весьма популярна не только в кулинарии, но востребована также и в косметологии, и в парфюмерии. Как правило, все восточные ароматы, имеют хоть малые, но нотки корицы. Среди составляющих тех самых знаменитых древнегреческих духов «Мегалейон» была и корица, которая, возбуждала и пьянила, зарождала любовь.

    Эфирное масло корицы в минимальной концентрации способно улучшить кровоснабжение луковиц волос, отлично питать клетки увядающей кожи и укреплять зубы.

    Эфирное масло корицы довольно часто используют и для массажа. При этом в 20 мл основы добавляют от 2 до 4 капель масла. Для ванны достаточно будет 6-8 капель. Для приготовления косметического льда понадобиться не более 2 капель масла в расчете на 1 чайную ложку косметических сливок или меда.

    Корица прекрасно подойдет и для обертываний. Заметим, что они не просто полезны для кожи, но и помогают в борьбе с целлюлитом.

    Рецепт №1 предусматривает наличие 2 чайных ложек молотой корицы и такого же количества красного молотого перца, 8 капель эфирного масла грейпфрута и чуть оливкового масла.

    Рецепт №2 предполагает присутствие 5 столовых ложек искрошенного до порошка зеленого чая, теплой воды, 1 щепотки корицы и 2 столовых ложек меда. Все тщательно смешивают до образования кашицы.

    Рецепт №3 имеет в составе:200 гкакао-порошка, 2 столовые ложки молотой корицы, воду для перемешивания ингредиентов до получения однородной массы.

    Необходимо помнить, что, как корица, так и коричное эфирное масло не рекомендованы даже в качестве обертываний для людей, которые страдают аллергией на данные продукты.

    Корица весьма эффективна и в деле похудения. Она способна ускорить так называемый сахарный метаболизм, т.е. сахар вместе с корицей организмом усваивается лучше и при этом снижается его уровень в крови. Корица также способствует очищению от накопившихся токсинов и шлаков.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.