• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен производителей в США в 5 раз превзошел ожидания

    Опубликовано: 2014-04-14 14:45:03

    Цены производителей в США (индекс PPI) в марте 2014 года увеличились на 0,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Министерства труда страны.

    Подъем стал максимальным с июня 2013 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения на 0,1% после февральского снижения на 0,1%, которое было первым за полгода, сообщает "Финмаркет".

    Рост цен производителей по сравнению с мартом 2013 года составил 1,4% (самое значительное повышение с августа) при консенсус-прогнозе в 1,1%.

    Стоимость сырья практически не изменилась, но заметно повысились цены для магазинов одежды и ювелирных изделий, а также оптовые цены на продукты питания. Услуги подорожали на 0,7% в прошлом месяце, показав максимальный рост с января 2010 года.

    Цены производителей без учета продуктов питания и энергоносителей повысились в марте на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем против прогнозировавшегося увеличения на 0,2%, прирост к марту прошлого года составил 1,4% (прогноз — 1,1%).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.