• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский ЦБ при необходимости прибегнет к стимулированию экономики

    Опубликовано: 2014-04-14 14:30:13

    Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) может начать стимулировать экономику, если темпы экономического подъема в КНР опустятся ниже целевого уровня. Об этом заявил сегодня глава китайского ЦБ Чжоу Сяочуань, выступая на форуме представителей бизнеса и политиков, проходящем на острове Хайнань.

    Он не уточнил, какие именно меры могут быть приняты, однако дал понять, что это могут быть как корректирующие шаги, так и более серьезные меры, сообщает "Финмаркет".

    В начале марта Китай объявил, что сохраняет прежние ориентиры экономической политики и рассчитывает в этом году на рост ВВП на 7,5%.

    Чжоу Сяочуань отметил, что НБК, отвечающий за кредитно-денежную политику, принимал участие в обсуждении ситуации в экономике, в результате которого был установлен целевой показатель роста ВВП на этот год.

    Статданные по экономике КНР за I квартал были разочаровывающими, что заставило некоторых экономистов понизить прогнозы роста ВВП страны на этот год.

    Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных The Wall Street Journal, предполагает, что темпы роста китайского ВВП в 2013 году будут близки к "нижней границе" прогноза правительства и составят порядка 7,2%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.