• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России средняя максимальная ставка по вкладам в первой декаде апреля выросла до 8,62% годовых

    Опубликовано: 2014-04-14 12:00:18

    Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти банках, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц, в первой декаде апреля выросла на 0,15 процентного пункта до 8,62%годовых. Такая информация содержится в материалах Банка России.

    В третьей декаде марта ставка была на уровне 8,47% годовых.

    В мониторинг ЦБ РФ входят Сбербанк, ВТБ24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, банк “Русский стандарт”, Альфа- банк, ХКФ банк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

    По данным ЦБ, депозиты физлиц в российских банках в марте сократились на 2% против роста на 2,4% годом ранее. При этом, по данным регулятора, депозиты юридических лиц в прошедшем месяце выросли на 0,1% против роста на 3,3% годом ранее.

    В целом, объем средств клиентов в российских банках в марте сократился на 0,9%. В феврале 2014 года российские банки демонстрировали прирост объема вкладов населения на 1,3%, а в марте 2013 года прирост составлял 2,3%.

    По материалам ИТАР-ТАСС

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.