• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить боль в спине и шее

    Опубликовано: 2014-04-19 08:44:28

    К услугам массажиста люди обращаются по поводу боли в спине чаще, чем по какому-либо другому.
    Причины, вызывающие этот распространенный недуг, бывают самые разные. Методы лечения также разнообразны, и, в зависимости от причины боли, можно выбрать лечебные упражнения по методу доктора Александера, иглоукалывания или, как самое приятное средство, - массаж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Массаж с эфирными маслами – очень эффективная форма лечения в том случае, если боль вызвана усталостью, спазмами или напряжением мышц.


    Существует много эфирных масел, которые помогут сразу же уменьшить боль, а в дальнейшем избавить от проблем с мышцами.

    Чаще всего используется лаванда, майоран и розмарин, а в случаях с острой болью – в сочетании с каким-нибудь согревающим маслом, например черного перца или имбиря.

    Квалифицированный ароматерапевт должен хорошо знать анатомию и может решить, направлять ли пациента к хиропрактику или остеопату (врачи, специализирующиеся в области мануальной терапии).


    Даже если никакого явного смещения позвонков не наблюдается, но боль не проходит после трех-четырех сеансов массажа, нужно провести дополнительные исследования и выяснить причину боли.

    Кроме таких очевидных причин, как травмы, полученные при занятиях спортом, а также в результате поднятия тяжестей, вследствие неправильной осанки, неправильного положения тела при управлении автомобилем, боль в спине может быть признаком множества ментальных, эмоциональных или физических проблем.

    Это самая распространенная причина. И в этом случае наиболее оптимальным решением будет именно массаж.

    Лучше всего расслабляющий массаж, потому что он прекрасно снимает мышечные и энергетические зажимы.

    Кроме того, расслабляющий массаж помогает всему телу вернуться к состоянию покоя и избавляет от последствий повседневного стресса.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.