• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руслана: мир привыкает к тому, что Украина находится в состоянии конфликта

    Опубликовано: 2014-04-11 18:08:02

    Киев, 11 апреля 2014 — Руслана Лыжичко во время брифинга в Украинском кризисном медиа центре заявила: «Хуже всего то, что мир привыкает к тому, что Украина находится в состоянии конфликта».

    По словам певицы и общественного деятеля, неверно считать, что пропаганда не имеет значения на международном уровне, поскольку якобы все люди сознательные и понимают, где правда, где ложь: «Не понимают. В Штатах я встречала людей, которые действительно думают, что в Украине есть проблема антисемитизма и нацизма. В Украине уже все представители еврейских общин лично дали опровержение этого».

    В США Руслана встречалась с политиками и журналистами, общественными деятелями, в том числе Хиллари Клинтон, давала интервью на национальных каналах NBC, ABC и других: «Практически все понимают суть проблем. В одном интервью я прямо сказала — или вы не хотите, или не можете остановить Путина».

    Также Руслана отметила: «В каждом интервью, практически каждый день я делаю заявления к мистеру Путина на русском языке. Я буду говорить об Украине, в этом толк с моего голоса, имени, которое узнают в мире ».

    Комментируя проблему пропаганды, певица подчеркнула, что в Соединенных Штатах работают не просто группы лоббистов, а конкретные люди, чья деятельность направлена ​​на разрушение всех проектов, связанных с Украиной: «Ко мне подходили журналисты которые говорили «да, нам предлагали деньги, чтобы мы писали в пользу России, но мы отказались». Что делает Украина, как она на это реагирует? Никак. Наш с вами уровень мобилизации сегодня нулевой».

    Поэтому Руслана призвала всех англоязычных деятелей делать заявления и как можно больше говорить о том, что происходит в нашей стране, и принять участие в проекте Фонда Украина-США «Lights of Freedom», цель которого – предотвратить войну в Украине, сохранить ее целостность и независимость.

    Руслана — украинская певица и общественный деятель, победительница песенного конкурса «Евровидение», Посол доброй воли UNISEF в Украине, активистка Майдана и лауреат награды Государственного департамента США «Женщина мужества».

    Украинский кризисный медиа центр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.