• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные заемщики будут просить о помощи

    Опубликовано: 2014-04-11 17:45:17

    Завтра, 12 апреля 2014, в 12.00 в парке имени Тараса Шевченко состоится первое вече инициативной группы валютных заемщиков "Общественный контроль банков".

    Заемщики коммерческих банков, которые до первой волны финансового кризиса (до 2009-го года) оформили долгосрочные кредиты в валюте, в условиях постоянно растущего курса доллара и падение гривни, будут просить о помощи.

    Инициаторы мероприятия подчеркивают: курс доллара за последние годы увеличится вдвое, а переплаты по валютным займам сегодня составляют более 300%.

    Сегодня, когда за несколько месяцев курс доллара вырос с 7,9 гр. до 13,5 гр., цены стремительно растут , а зарплаты и рабочие места сокращаются - многие из валютных заемщиков оказался на грани, когда платить кредит по новому курсу становится невозможным.

    Инициаторы мероприятия потребуют фиксации курса доллара для заемщиков, имеющих валютные кредиты , на уровне « дореволюционного » курса - курса октябре- ноябре 2013 (7,9 - 8,3 гривны за доллар) .
    В случае , если же власть не услышит требований заемщиков - " Общественный контроль банков" проведет масштабные акции протеста по всей Украине .

    По словам председателя ВК " Наступ " Руслана Секелы "Валютные заемщики сегодня опонилися наедине со своими проблемами. Власть и банки никоим образом не идут им на встречу , требуя платить кредиты по курсу 13,5 грн . За доллар. Я убежден , что мы не для этого стояли на Евромайдани , чтобы сегодня у нас забирали последние деньги и заставляли тысячи украинских семей , которые имеют валютные кредиты , обеднеть . "
    Организаторы вече приглашают всех представителей СМИ и журналистов поддержать нашу инициативу и прийти на встречу в парк Т.Г. Шевченко.

    Пресс - служба ВК " Наступ "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.