• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые провели грань между любовью и страстью

    Опубликовано: 2014-04-18 19:44:02

    Предметом очередного исследования американских ученых стали "тонкие материи". Специалистам удалось обнаружить существенное различие между реакциями на одну и ту же ситуацию у влюбленных людей и людей, охваченных непостоянной страстью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Кроме того, ученые выяснили, почему семьи, как правило, создаются на продолжительный срок.


    Исследование Джана Гонзага (Gian Gonzaga) подтвердило, что влюбленные гораздо меньше обращают внимания на красивых, но незнакомых людей. Особенно это правило справедливо в отношении тех, кто встречается со своим партнером около трех лет, сообщает издание The New Scientist.


    Социальный психолог Гонзага привлекал к своим исследованиям студентов Университета штата Калифорния в Лос-Анджелесе. 60 молодых людей были разделены на три группы: влюбленные, свободные и те, которые встречается только для интимных отношений.


    Исследование проходило по максимально упрощенной системе: студентам показывали фотографии незнакомых людей, и, в том случае если изображение вызывало сексуальное влечение у участников эксперимента, они должны были бросать специальные билетики в коробку.


    В итоге "голосования" выяснилось, что влюбленные гораздо реже реагируют на красивых незнакомцев. Только шестая часть влюбленных студентов обращала особое внимание на фотографии незнакомых людей так же часто, как участники контрольной группы свободных студентов.


    Еще одна попытка ученых объяснить феномен любви привела к выводу, что это чувство работает само на себя и помогает сохранить отношения: состояние влюбленности блокирует внимание человека, не давая ему в определенной ситуации отвлекаться на потенциальные объекты страсти.
     

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.