• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай обещает ускорить валютную реформу

    Опубликовано: 2014-04-10 18:00:38

    Китай намерен перестроить монетарную и налогово-бюджетную политику, чтобы преодолеть снижение темпов роста в экономике.

    Об этом пишут "Вести.Экономика".

    Правительство страны обязуется обеспечить большую гибкость обменного курса и быстрый переход к абсолютной конвертируемости национальной валюты.

    Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) КНР заявила в среду, 9 апреля, что повысит контроль над получением займов региональными властями и ликвидирует нелегальные схемы привлечения средств.

    Поднебесная рассчитывает на переход от стремительного роста, основанного на экспорте, к медленному подъему на базе внутреннего потребления.

    В отчете о достижении целей двенадцатой пятилетки, начавшейся в 2011 г., NDRC отметила, что монетарная политика должна быть направлена на сдерживание инфляции и сохранение ликвидности на финрынках при поддержании процентных ставок на допустимом уровне.

    Ведомство подчеркнуло, что Пекин ускорит переход к конвертируемости национальной валюты и допустит большую гибкость колебаний курса юаня.

    NDRC намекнула, что у руководства страны все меньше рычагов для провоцирования экономического роста бюджетной и монетарной политикой.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.