• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch определило ключевой риск для экономики России

    Опубликовано: 2014-04-10 13:30:13

    Высокий отток капитала из России в I квартале 2014 года является ключевым риском для российской экономики и кредитного профиля. Об этом говорится в аналитическом докладе международного рейтингового агентства Fitch.

    Вместе с тем, Fitch пересмотрело оценку положительного сальдо счета текущих операций России с повышением до 1,5% ВВП в 2014 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Эксперты агентства считают, что отток капитала, который, по данным ЦБ РФ, достиг $50,6 млрд, ускорился в ответ на украинский кризис и возможное ужесточение санкций. Именно потенциальные негативные последствия санкций были основным фактором пересмотра прогноза российского суверенного рейтинга "BBB" со "стабильного" на "негативный" в марте, пояснили в Fitch.

    "Мы полагаем, что украинский кризис обостряет долгосрочное замедление роста российской экономики, которая уже столкнулась с сокращением инвестиций и непрекращающимся оттоком капитала. Недавно мы снизили прогноз роста ВВП на 2014 год ниже 1%, однако есть риски дальнейшего снижения в случае падения инвестиций теми же темпами, что и в первом квартале", — предупредили в агентстве.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.