• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы причины несчастных взаимоотношений

    Опубликовано: 2014-04-17 09:24:31

    Мне хочется помочь женщинам, склонным к разрушительным взаимоотношениям с мужчинами, увидеть где находятся корни такого поведения, вырвать их и попробовать изменить свою жизнь.
    Вырывая дерево с корнем, оно погибает. Если отрезать лишь ветки, они вырастают вновь.
    Корень страсти - страх.

    Если вам когда-нибудь приходилось зацикливаться на мужчине, то возможно вы подозревали, что корень этой страсти не любовь, а страх. Если то, что вы называете любовью, граничит с безумием - знайте, это страх: страх остаться одной, быть нелюбимой и недостойной, страх, что вас бросят, страх одиночества.


    Жертвы романтического безумия всегда поступают одинаково, потому что набор их чувств, мыслей, и поступков, был заложен еще в раннем детстве.

    Жертвы романтического безумия всегда поступают одинаково, потому что набор их чувств, мыслей, и поступков, был заложен еще в раннем детстве.
    Детские переживания оказывают огромное влияние на то, как мы строим свои отношения, когда взрослеем. Здесь важно вовремя остановиться и задуматься , а почему все происходит по шаблону.
    Если вы не измените модель своих отношений, с партнером, вам предстоит вести изнурительную борьбу всю оставшуюся жизнь.

    Признаки жертвы

    Вот признаки, по которым можно определить, являетесь ли вы жертвой, той, которой нужна психологическая помощь.
    * Ваше детство прошло в семье, где вы не получили любви и заботы.

    Из письма:
    Я была до 6 лет нервная, почти истеричная, помню как родители ругались, раз подрались и очень боялась пьяных. Точно не могу сказать, но где - то в то время у меня появился страх темноты.

    * В детстве вы не чувствовали себя защищенной, а потому хотите власти над мужчинами. Такое стремление управлять, вы выдаете за желание быть полезной.

    Из письма:
    Мужчина из меня получился бы куда лучше, чем женщина. Во мне присутствуют все качества мужчины, которых я в мужьях не наблюдала. Я могу принимать решения и нести за них ответственность, и не боюсь любой работы и мужской работы (прибить, прикрутить, починить). И все такое прочее.

    * Вы сами мало получали любви от родителей, а теперь пытаетесь компенсировать эту неудовлетворенную потребность, становясь заботливой женой ущербным мужчинам.

    Из письма:
    У моей мамы юбилей. Я дома с ребенком. В центр выехать не могу - кормлю через 3 часа. Сказала мужу что купить и где, он - поехал, вернулся поздно вечером, пьяный и ах - совсем забыл купить подарок!!! Более чем уверена - специально, и что мне делать? Ребенок орет, муж на ногах не стоит, свекровь на пороге с круглыми глазами в угол забилась и молчит. Все ждут что я сделаю. Сделала - оделась, оставила его в ребенком (сердце обрывалось), пошла в магазин и купила уже что было.

    * Вы готовы жить надеждами, верить пустым обещаниям и еще больше угождать, потому что привыкли к недостатку любви в близких отношениях.

    Из письма:
    Только, вот, трудно мне живется. Потому как люблю его, и разлюбить никак не получается, потому как "сволочь он непорядочная". И получала от него не раз, и с другой девушкой он сейчас, и деньги мои он любит больше чем... Понимаю, насколько я глупо выгляжу, но не получается противостоять его влиянию. И каждый день с самого утра думаю - "он заблуждается - не может быть человек такой скотиной - просто он творит сам не ведает что"

    * Вы готовы делать все, что угодно, цепляясь за ненужные , ущербные отношения, боясь что вас бросят.

    Из письма:
    Мы знакомы недолго, но отношения сразу стали развиваться стремительно. По-началу все шло хорошо. Но затем начались проблемы. Он признался, что до встречи со мной уже 3 года жил с женщиной, у которой двое своих детей. Отношения у них уже устоялись. Он ее любит, но и меня тоже. Утверждает, что любит нас одинаково. Проблема состоит в том, что он никак не может решить, с кем же из нас ему остаться. В итоге, мучает нас обеих и сам мучается. Я его очень люблю и не могу просто так от него отказаться, хотя и сочувствую этой женщине.

    * Вы всегда вините и упрекаете себя, принимая на себя большую долю ответственности в отношениях.

    Из письма:
    Но это еще обостряется тем, что во время ссоры мы (в большей степени - я) наговорили друг другу кучу плохого. Я чувствую себя виноватой из-за этого, но переступить через свое "я" (позвонить или сходить поговорить) не могу, т.к. в прошлый раз мои подобные попытки не увенчались успехом. Кроме того, он стал относиться ко мне, как к своей собственности. Я очень не хочу его терять, но сама начать "переговоры" просто не могу.

    * Вы опираетесь на мечту о том, какими могли быть отношения, чем на реальную ситуацию.

    Из письма:
    Я очень романтичный человек. Мне хочется страстной, настоящей любви, которая бы обязательно закончилась браком и рождением ребёнка именно от сильнейшей любви. Это стало моей навязчивой мечтой по жизни. Я этого подсознательно хочу и боюсь, что этого не произойдёт в моей жизни.

    * Вы страдаете зависимостью от мужчин и эмоциональной боли.

    Из письма:
    Почему всегда, когда в моей жизни возникает сильное чувство оно не заканчивается браком? А вот замуж я вышла без острых чувств и страстных отношений и это стало как бы моим комплексом по жизни. Вот это тяготит меня всю жизнь и как бы подсознательно заставляет искать пылкую любовь в моих мечтах и в жизни.

    * Вы ввязываетесь в запутанные, неопределенные или эмоционально болезненные ситуации.

    Из письма:
    В прошедшие два месяца пережила бурный роман с женатым мужчиной. В данный момент мы разорвали отношения. Отношения разорвал он, т. к неожиданно возникла ситуация, что более высокое начальство и его жена узнали о нашей бурной переписке. Ему пришлось объясняться с начальствои и женой в результате чего общения между нами стали невозможными. Но по работе мне всё равно приходится обмениваться с ним сообщениями с вопросами по работе. Это очень тяжело для меня.

    * Вас тянет к людям, которые отягощены проблемами.

    Из письма:
    Неожиданно для нас самих мы влюбились друг в друга, встретились не случайно. Но у него есть гражданский брак, живут у нее, а у меня есть парень, который любит меня, и предлагает выйти замуж, но я его не люблю.

    * Вы склонны к депрессии и чтобы ее не допустить, используете волнение, которое вам обеспечивают неустойчивые отношения.

    Из письма:
    Обследовалась в больнице - невроз тревоги поставили. Ходила к психотерапевту сеансов 7, но все возвращается на круги своя. Пью антидепресанты, успокоительное. Только этим пока спокойна. Сейчас все как обычно: я дома, он дрочит. Я опять срываюсь. Но теперь он меня бьет за истерики.

    * Вы склонны к алкоголю или перееданию сладких продуктов.

    Из письма:
    Стыдно писать,Сима, но я на Пасху напилась, в одиночку. Меня сейчас всю типает, но как ни плохо, решила все же написать. У меня просто отчаяние, потому что прекрасно понимала, когда пила, что делаю что - то ужасное. Видимо выход у меня один - только кодироваться.

    * Вас не привлекают нормальные, уравновешанные надежные, добрые мужчины (женщины). Вы их находите скучными или придумываете для себя другое оправдание.

    Из письма:
    А был парень, он дышать на меня боялся, и под дождем с последнего автобуса встречал, ждал под подъездом даже не зная выйду я или нет и т.п., в мед институте учился, но он был такой робкий и этим меня раздражал. И я сделала так чтобы мы как можно меньше встречались, он все понял правильно, но до сих пор грустно смотрит при встрече. Вывод в том, что получается на меня невозможно угодить, я сама не знаю чего хочу.

    *** Если вы найдете у себя несколько таких признаков, знайте, что вам требуется помощь.

    Помните!
    Вы достойны большего счастья, чем имеете. Вы заслуживаете лучшей жизни, чем нынешняя. Что вы готовы сделать, чтобы изменить ее к лучшему? Выбор, как всегда, за вами!

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.