• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна депрессия: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-17 07:24:15

    Современный, полный стресса и суеты образ жизни отражается не только на здоровье, но и на психике человека. И если мы хотим быть здоровыми физически и психически, надо найти, что-то, что поможет нам глубоко расслабиться.
    Находясь под влиянием стресса, наш организм начинает продуцировать адреналин, который учащает сердцебиение и подготавливает мышцы тела к битве или к бегству.

    Встретиться с опасностью или же с боем прорваться на свободу - это часто было вопросом жизни и смерти для наших, обитавших в пещерах, предков.

     

    В наше время стресс обычно является результатом перегрузок, неизбежных при современном образе жизни. Оставаясь в организме, гормоны стресса негативно влияют на самочувствие, нарушая все "второстепенные" с точки зрения борьбы с непосредственной опасностью функции. К их числу относятся пищеварение и сексуальная активность.

    Поэтому нет ничего удивительного в том, что стресс является основной причиной снижения сексуального желания, импотенции, фригидности и многих других сексуальных расстройств как у мужчин, так и у женщин.

    Как именно стресс нарушает сексуальную сферу человека?!! Смотрите сами:

    Заниматься любовью второпях или будучи уставшим - удовольствие сомнительное, что, в свою очередь, увеличивает состояние подавленности и, как следствие, делает секс еще и менее привлекательным. Возникает ощущение бессмысленности и не интересности процесса. Появляются претензии к себе и к партнеру. И так далее, по спирали...

    Научившись же расслабляться (а этому, как ни странно, приходится учиться), мы раскручиваем спираль в обратную сторону: расслабленные, мы становимся более спокойными и уравновешенными. Жизнь обретает утерянные прежде краски. Появляется радость и энергичность. Желание любить и дарить любовь.

    Соответственно и из секса мы извлекаем больше удовольствия, чувствуем себя более счастливыми, становимся менее подверженными стрессу - и все легче и легче расслабляемся..

    Многие даже не представляют, насколько плохо они умеют расслабляться.
    Традиционные для достижения этой цели средства - табак, алкоголь, видеобоевики - оказывают скорее обратное действие, неся с собой бессонницу и оставляя мышцы усталыми и напряженными, а тело переполненным адреналином.

    В этих условиях расслабляющий массаж, равно как и другие приемы естественного расслабления, оказывается просто незаменимым, заставляя стресс отступить и освободить место для более приятных ощущений.

    Расслабиться с помощью массажа вовсе не значит быстренько отключиться и погрузиться в сон. Мышцы ваши действительно расслабляются, но чувства обостряются до предела. Причиной этого является отчасти неторопливость с которой должен проводиться расслабляющий массаж, отчасти - полное пробуждение энергетического потенциала всего вашего организма.

    Заставляя забыть о тревогах и заботах окружающего мира, расслабляющий массаж наполнит вас энергией и подарит глубокую релаксацию и совершенно особое наслаждение.

    Расслабляющий массаж "опасен", как наркотик, к нему очень легко привыкнуть.
    Те, кто попробовал массаж, хотят получать его снова и снова. Ведь ничто так не расслабляет, как хороший массаж.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.