• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о боли в спине

    Опубликовано: 2014-04-16 15:24:42

    Боль в спине знакома людям разных возрастов. С чем только не связывают эту проблему.

    Миф 1. Боли в спине досаждают только людям в возрасте, молодежи они не грозят.

    Зачастую причины болей в спине не зависят от возраста. Мышечная боль может появиться из-за напряжения мышц. Если вы накануне занимались интенсивной физической деятельностью, поднимали тяжести или подолгу находитесь в одной позе, то боль в спине вполне возможна.

    Миф 2. Боль в спине пройдет сама, ее лечить не нужно.

    Нет, это неверно. Боль в спине – сигнал тревоги и на него нужно реагировать. Нервные окончания раздражаются при повреждающихся тканях, из-за этого мышцы напрягаются, и происходит спазм. В результате в этом месте ситуация усугубляется снижением кровообращения. Поэтому снимать болевые симптомы спины нужно всегда

    Миф 3. Если болит спина, то спать нужно на твердой поверхности.

    Позвоночник страдает не только от зажатых и перенапряженных мышц. Слабые и вялые мышцы тоже провоцируют его болезни. Важно следить за тонусом и расслаблением мышц спины. Выполняйте умеренные физические упражнения и обеспечивайте здоровый отдых мышцам и телу во время ночного сна, он должен быть комфортным. Удобный сон в любом положении тела обеспечат матрасы виолайт, выполненные из качественных материалов.

    Миф 4. Постельный режим показан при болях в спине

    Многие считают панацеей от болей в спине ограничение движения и постельный режим.

    Это суждение в корне неправильное. Двигательная активность вылечит и восстановит спину. При этом спазмированные и сжатые мышцы обязательно нужно расслаблять и снимать боль.

    Миф 5. Устаревшее обезболивающее средство – пластыри намного эффективнее современных средств.

    Совсем наоборот, современные обезболивающие средства (гели, мази, кремы) намного эффективнее, чем перцовый пластырь. После них нет раздражения на коже.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.