• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать натуральную косметику

    Опубликовано: 2014-04-16 06:54:31

    Вы до сих пор считаете, что ваша косметика натуральная? Проверьте этикетку еще раз, ведь производители умело скрывают вредные химические составляющие. Итак, первый сомнительный компонент – парабен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Этот консервант вызывает нарушения эндокринной системы, провоцируя гормональный дисбаланс.


    Натуральным заменителем парабенов выступают энзимы сахара, молока. Глюкозооксидаза и лактпероксидаза могут поглощать кислород, останавливая размножение бактерий.


    Избегать необходимо также сульфатов. Эти компоненты в составе шампуней и средств для умывания вызывают раздражения кожи. В составе натуральных средств можно найти экстракты кокосового ореха, подсолнечника. Они заменяют децил и лаурилсульфат клюкозиды.


    Вместо минерального масла, которое засоряет поры и вызывает появление прыщей выбирайте средства с пчелиным воском, ведь этот натуральный компонент обладает мощными увлажняющими свойствами и не засоряет поры кожи.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.