• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две американские компании выплатят $3 млн за махинации на фондовом рынке

    Опубликовано: 2014-04-08 10:30:41

    Компании искусственно создавали спрос на бумаги чтобы набить цену и продать их подороже.

    По данным пресс-релиза Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в пятницу, 4 апреля были выдвинуты обвинения против двух брокерских компаний, которые занимаются высокоскоростной торговлей, а также их совладельцев.

    Компании Visionary Trading и Lightspeed Trading отправляли ордеры на покупку акций — и тут же отменяли их, создавая таким образом имитацию спроса по искусственным ценам. По мнению SEC, используя фиктивные ордеры и создавая видимость активности и ценового движения в бумагах, трейдеры таким образом манипулировали рынком.

    Обвиняемые уже согласились урегулировать данные иски за общую сумму в $3 млн. При этом совладельцам компаний также запрещено принимать участие в операциях на рынках ценных бумаг. Один из обвиняемых получил пожизненный запрет, трое отстранены от рынков на 2 года, еще один обвиняемый — на 1 год.

    Напомним, тема высокоскоростной торговли привлекла к себе пристальное внимание в США с выходом 31 марта 2014 года книги Майкла Льюиса "Flash Boys: A Wall Street Revolt."

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.