• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sharp собирается увеличить число клиентов на рынке

    Опубликовано: 2014-04-08 09:15:48

    Крупный производитель ЖК-дисплеев Sharp намерен увеличить поставки фирменных мобильных экранов с использованием активного слоя из оксида индия, галлия и цинка (IGZO) китайским партнерам. В целом японская корпорация возглагает большие надежды на рынок смартфонов.

    Как сообщает деловое издание Nikkei, панели IGZO малого и среднего размера производятся на заводе Kameyama, расположенном в префектуре Миэ (Япония). Примерно 2-3 млн изделий ежемесячно уходит на нужды китайских производителей гаджетов, таких как Xiaomi и ZTE. К концу года этот объем поставок Sharp планирует довести до 5 млн единиц, что позволит улучшить финансовое положение компании.

    В Китае наибольшим спросом пользуются смартфоны стоимостью от 10 до 20 тысяч иен (95-191 доллар). Примерно десятую часть этой цены занимает панель. В среднем Sharp зарабатывает на каждом проданном в Поднебесной «умном» телефоне около 2000 иен. Мобильный бизнес выгоднее для компании по сравнению с продажей крупноразмерных телевизионных панелей, отмечает источник.

    В связи с этим Sharp собирается увеличить число клиентов на рынке смартфонов и уже ведет переговоры с десятью новыми потенциальными партнерами, среди которых есть производители трубок среднего уровня. Кроме того, планируется увеличить долю компактных дисплеев в суммарном объеме выпуска продукции на фабрике Kameyama до 50% против нынешних 40%.

    Источник: novoezerkalo.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.