• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К киевлянам начали обращаться со странными просьбами

    Опубликовано: 2014-04-07 04:32:49

    Попрошайки в центре Киева теперь зарабатывают на политическом моменте. Если раньше в центре можно было увидеть попрошайку, который рядился в чалму и на ломаном английском просил денег добраться на родину, то теперь мошенник выглядит как россиянин – блондин в ермолке.

    «Иду мимо банкомата, вдруг такой блондин подходит ко мне и говорит: мол, подайте 800 гривен, надо до Санкт-Петербурга добраться. Говорю: «не дам» и иду мимо. «А вы что, русофоб?», - пытается втянуть меня в разговор попрошайка», - рассказал киевлянин Виктор.

    В милиции говорят, что к ним с заявлениями на таких попрошаек никто не обращался. «Уже нет закона о попрошайничестве, поэтому привлечь их мы не можем. Если кто-то вызовет милицию и заявит, что этот человек слишком навязчиво вымогает у него деньги, в таком случае милиция составит протокол. Но максимум что грозит хулигану – штраф в 800 гривен», - говорят в столичной милиции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.